попал в тупик - больше не могу служить прапорщиком

здраствуйте, мне 26, сдаю ЕГЭ в этом году, прапорщик в запасе. Могу ли я поступить в военный институт, или хотя бы вернуться на военную службу, на сержантскую должность? ведь я уволен по ОШМ. В военкомате в грубой форме мне отказали, сказав, что прапорщиком я больше вообще не смогу служить в армии! получается я стал заложником своего звания? Как поступить в данной ситуации?
Ответы юристов
К сожалению вы действительно заложник не только своего звания, но и возраста. В 26 лет вы можете поступить только в вузы для обучения по программам со средней военно-специальной подготовкой. Это предусмотрено приказом Минобороны (вот на него ссылка http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=113565, вам нужен п.62)