Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Банк задерживает выплаты по исполнительному листу уже месяц

Банк задерживает выплаты по исполнительному листу уже месяц. Первая причина которую он привел - на счет не могут перевезти, счет как будто бы некорректный, в сбербанке сказали что все хорошо и нет никаких проблем, но дали новый счет. Вторая причина - это бик банк неправильно указали. Что делать в таком случае?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Если банк задерживает выплаты по исполнительному листу, следовательно, имеется решение суда, не так ли? Поэтому хотелось бы ознакомиться с данным решением, чтобы юридически грамотно Вас проконсультировать и определить порядок Ваших действий с выгодой для Вас. Можете прислать это решение на адрес моей эл. почты, вместе подумаем, как Вам действовать дальше (в том числе, о вашем праве на возмещение морального вреда, убытков, неосновательного обогащения банка и взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами).
При этом поясняю, что контроль за исполнением судебных решенийВ  законом возложен именно на ФССП.
Согласно положениям п.п. 2, 7, 17 ч. 1 ст. 64, п. 11 ч. 3 ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов, в том числе, в отношении имущества должника.
В соответствии со ст. 441 Гражданского процессуального кодекса РФ на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя по исполнению судебного постановления либо на отказ в совершении таких действий взыскателем или должником может быть подана жалоба.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В 

()

Здравствуйте. Если дело только в БИК банка получателя, то банк, принявший к исполнению исполнительный документ, не имеет право отказать, при условии правильного указания вами остальных банковских реквизитов своего счета (в том числе номера и адреса отделения, если я правильно поняла, Сбербанка). В этом случае пишете письменное заявление в банк, где находится вашего должника и вашВ исполнительный документ, и в заявлении указываете, что в случае отказа вы будете обращаться в ЦБ РФ с жалобой. При отрицательном результате пишете жалобу в ЦБ РФ с описанием проблемы и приложением копий ваших заявлений и копий ответов банка. Если требуются дополнительные разъяснения по данному вопросу, можете задать их по эл.почте krasikova-l@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Еще статьи