Банк задерживает выплаты по исполнительному листу уже месяц

Банк задерживает выплаты по исполнительному листу уже месяц. Первая причина которую он привел - на счет не могут перевезти, счет как будто бы некорректный, в сбербанке сказали что все хорошо и нет никаких проблем, но дали новый счет. Вторая причина - это бик банк неправильно указали. Что делать в таком случае?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Если банк задерживает выплаты по исполнительному листу, следовательно, имеется решение суда, не так ли? Поэтому хотелось бы ознакомиться с данным решением, чтобы юридически грамотно Вас проконсультировать и определить порядок Ваших действий с выгодой для Вас. Можете прислать это решение на адрес моей эл. почты, вместе подумаем, как Вам действовать дальше (в том числе, о вашем праве на возмещение морального вреда, убытков, неосновательного обогащения банка и взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами).
При этом поясняю, что контроль за исполнением судебных решенийВ  законом возложен именно на ФССП.
Согласно положениям п.п. 2, 7, 17 ч. 1 ст. 64, п. 11 ч. 3 ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов, в том числе, в отношении имущества должника.
В соответствии со ст. 441 Гражданского процессуального кодекса РФ на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя по исполнению судебного постановления либо на отказ в совершении таких действий взыскателем или должником может быть подана жалоба.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В

Здравствуйте. Если дело только в БИК банка получателя, то банк, принявший к исполнению исполнительный документ, не имеет право отказать, при условии правильного указания вами остальных банковских реквизитов своего счета (в том числе номера и адреса отделения, если я правильно поняла, Сбербанка). В этом случае пишете письменное заявление в банк, где находится вашего должника и вашВ исполнительный документ, и в заявлении указываете, что в случае отказа вы будете обращаться в ЦБ РФ с жалобой. При отрицательном результате пишете жалобу в ЦБ РФ с описанием проблемы и приложением копий ваших заявлений и копий ответов банка. Если требуются дополнительные разъяснения по данному вопросу, можете задать их по эл.почте krasikova-l@mail.ru