Обманным путем продали косметику на огромную сумму денег

Здравствуйте, меня зовут Оксана. Позавчера попала в беду. Меня пригласили на мастер класс в ДоШели. Я тогда еще НИЧЕГО не знала об этой компании. Очнулась в прямом смысле в подъезде, когда приехала домой с этим чемоданом косметики, который они мне каким-то образом «продали» в кредит. Я даже не открывала этот кейс. Как пришла, в шкаф поставила. Мужу говорить боюсь… Представляю, к чему это может привести… Знаю, что по закону, косметика не подлежит возврату… Но я никогда бы ее не купила за 44 000 руб. Мы не в том финансовом положении… Я понять не могу, что они со мной сделали. Почему я подписала бумаги. Что делать, куда идти, к кому обращаться? Подскажите, пожалуйста… Мне не нужна эта косметика, она мне не подходит. Как ее вернуть...
Ответы юристов
Добрый день!

К сожалению Вы правы, что косметика по закону о ЗПП возврату не подлежит.

По поводу кредита и подписи документов, то мне кажется Вам будет сложно доказать что они Вас обманули. Так как я понимаю Вас не били, не угрожали и т.д. Вы добровольно подписали эти документы.

В вашей ситуации хорошо хоть то - что, кредит беспроцентный.

У Вас есть только один выход перепродать эту косметику. Выставите в объявление о продаже на популярных сайтах, таких как авито, сландно и т.д. Естесственно полную стоимость Вы не вернете, но все же.

Всего хорошего!
Привет, Уважаемая Оксана! В Вашем случае, необходимо обратиться в полицию для расследования и возбуждении уголовного дела. Возможно, правоохранительнын органы что-либо и "накопают"(В данном случае важны любые свидетели прозошедшего!). Затем письменно, заказным письмом! обращайтесь с претензией незаконного завладения чужим имуществом и требуйте возврата денежных средств с учетом всех убытков (банковского кредита и т.п.), а дальше надо писать исковое заявление в суд. А в-дальнеушем, можно обжаловать кретный договор такде в суде! По-моему, у Вас есть небольшие шансы на торжество справедливости! Надеюсь, помог Вам в нелегком деле! Вдальнейшем, прошу обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@ranbler.ru vitas654@mail.ru или тел.8-910 7778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин

Здравствуйте, соглашусь с моими коолегами.

Здравствуйте, на Вашем месте я бы обратилась в полицию с заявлением пусть они проведут проверку, явно имело место использование гипноза, хотя это очень тяжело доказать. Также можете обратится с заявлением в прокуратуру, к тому же Вы вероятнее всего не одна такая, поспрашивайте на форумах в интернете в соц. сетях, может быть Вы знаете кого то кто был там с Вами, возможно Вам удасться подать коллективную жалобу.

__________________________
Не благодарите меня, если понравился ответ,-лучше напишите отзыв. Консультирую и составляю документы на расстоянии. Качественно – не значит дорого.
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina (для консультации по скайпу согласовывайте пожалуйста время предварительно по эл. почте).
Добрый день. Ранее читал Ваш вопрос, но обратил внимание на него только сейчас, когда от своей знакомой узнал о том, что у нас в Ярославле с женщиной произошёл абсолютно идентичный с Вами случай. Она также, как и Вы, взяла в кредит кейс с продукцией компании DESHELI на сумму 43 тысячи рублей. Полагаю, что данная компания, как и Tianshi, используют опренделённую методику "обработки" своих клиентов (не буду здесь открыто указывать конкретику, чтобы не нарваться на неприятности, но Вы, я думаю, поняли, о чём я). Поэтому я поддерживаю своих коллег в мнении, что Вам нужно обратиться с заявлением в полицию, а лучше в прокуратуру, так как последняя рассматривает поступающие к ней заявления и принимает меры в более широком формате.