Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обманным путем продали косметику на огромную сумму денег

Здравствуйте, меня зовут Оксана. Позавчера попала в беду. Меня пригласили на мастер класс в ДоШели. Я тогда еще НИЧЕГО не знала об этой компании. Очнулась в прямом смысле в подъезде, когда приехала домой с этим чемоданом косметики, который они мне каким-то образом «продали» в кредит. Я даже не открывала этот кейс. Как пришла, в шкаф поставила. Мужу говорить боюсь… Представляю, к чему это может привести… Знаю, что по закону, косметика не подлежит возврату… Но я никогда бы ее не купила за 44 000 руб. Мы не в том финансовом положении… Я понять не могу, что они со мной сделали. Почему я подписала бумаги. Что делать, куда идти, к кому обращаться? Подскажите, пожалуйста… Мне не нужна эта косметика, она мне не подходит. Как ее вернуть...
Ответы юристов
()
Добрый день!

К сожалению Вы правы, что косметика по закону о ЗПП возврату не подлежит.

По поводу кредита и подписи документов, то мне кажется Вам будет сложно доказать что они Вас обманули. Так как я понимаю Вас не били, не угрожали и т.д. Вы добровольно подписали эти документы.

В вашей ситуации хорошо хоть то - что, кредит беспроцентный.

У Вас есть только один выход перепродать эту косметику. Выставите в объявление о продаже на популярных сайтах, таких как авито, сландно и т.д. Естесственно полную стоимость Вы не вернете, но все же.

Всего хорошего!
()
Привет, Уважаемая Оксана! В Вашем случае, необходимо обратиться в полицию для расследования и возбуждении уголовного дела. Возможно, правоохранительнын органы что-либо и "накопают"(В данном случае важны любые свидетели прозошедшего!). Затем письменно, заказным письмом! обращайтесь с претензией незаконного завладения чужим имуществом и требуйте возврата денежных средств с учетом всех убытков (банковского кредита и т.п.), а дальше надо писать исковое заявление в суд. А в-дальнеушем, можно обжаловать кретный договор такде в суде! По-моему, у Вас есть небольшие шансы на торжество справедливости! Надеюсь, помог Вам в нелегком деле! Вдальнейшем, прошу обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@ranbler.ru vitas654@mail.ru или тел.8-910 7778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин
()

Здравствуйте, соглашусь с моими коолегами.

()

Здравствуйте, на Вашем месте я бы обратилась в полицию с заявлением пусть они проведут проверку, явно имело место использование гипноза, хотя это очень тяжело доказать. Также можете обратится с заявлением в прокуратуру, к тому же Вы вероятнее всего не одна такая, поспрашивайте на форумах в интернете в соц. сетях, может быть Вы знаете кого то кто был там с Вами, возможно Вам удасться подать коллективную жалобу.

__________________________
Не благодарите меня, если понравился ответ,-лучше напишите отзыв. Консультирую и составляю документы на расстоянии. Качественно – не значит дорого.
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina (для консультации по скайпу согласовывайте пожалуйста время предварительно по эл. почте).
()
Добрый день. Ранее читал Ваш вопрос, но обратил внимание на него только сейчас, когда от своей знакомой узнал о том, что у нас в Ярославле с женщиной произошёл абсолютно идентичный с Вами случай. Она также, как и Вы, взяла в кредит кейс с продукцией компании DESHELI на сумму 43 тысячи рублей. Полагаю, что данная компания, как и Tianshi, используют опренделённую методику "обработки" своих клиентов (не буду здесь открыто указывать конкретику, чтобы не нарваться на неприятности, но Вы, я думаю, поняли, о чём я). Поэтому я поддерживаю своих коллег в мнении, что Вам нужно обратиться с заявлением в полицию, а лучше в прокуратуру, так как последняя рассматривает поступающие к ней заявления и принимает меры в более широком формате.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Характерные признаки соучастия: субъективные Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Нововведение в УК РФ: конфискация имущества
ст. 104.2 Уголовного кодекса РФ
Еще статьи