Могу ли я рассчитывать на амнистию, чтобы вернуть права раньше срока?

Меня остановили сотрудники ДПС с запахом алкоголя изо рта, ими было предложено пройти освидетельствование, я отказался. Они составили протокол и отпустили меня (машину не забрали). Примерно через час по пути домой остановили другие сотрудники ДПС, также предложили дунуть в трубку и я дунул, показало 0,281 так же составили протокол и отпустили! Лишили прав на 3 года + 60 т.р. штраф. Суть вопроса такова: могу ли я рассчитывать на амнистию, чтобы вернуть права раньше срока? Прошло 1 год и 1 месяц
Ответы юристов

Добрый вечер, на сегодняшний день ни поправок в КоАП РФ, ни закон об административной амнистии не прният. На сегодняшний день, пока идут только обсуждения о возможности внесения таких поправок в КоАП РФ, в том числе и в отношении водителей лишенных водительских прав.

С уважением,

Уважаемый автор темы, КОАП РФ не предусматривает такое слово как амнистия.Как говорится от звонка и до звонка, но если вы в течении этого времени пока не истечет срок сядете за руль авто или в течении года когда срок истечет вас поймают пьяным, уже будет уголовная статья