Возбуждение исполнительного производства без заявления взыскателя

Добрый день! С меня взыскиваются средства по договору поставки при ознакомлении с делом я обнаружил что заявления от взыскателя отсутствует подскажите необходимо ли заявления.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Исполнительный документ, по ходатайству взыскателя в судебном процессе, может быть направлен судом непосредственно судебному приставу по месту жительства ответчика для исполнения, однако, об этом так же должен быть документ в исполнительном производстве (сопроводительное письмо суда). Если нет ни заявления ни сопроводительного письма, то подавайте жалобу на действия пристава и признавайте постановление о возбуждении незаконным.

Здравствуйте! Согласно статье 30 Закона "Об исполнительном производстве" ИП возбуждается на основании исполнительного листа по заявлению взыскателя, если законом не установлено другое. Заявление подписывает заявитель или его представитель.В Интересно, а что говорит пристав?В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь, в том числе, на адрес моей эл. почты.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru