Что делать при нарушении сроков магазином?

Добрый день, был куплен телефон в магазине, 2 раза сдавался на ремонт в СЦ по разным причинам, общей сложностью ремонт был на протяжении 30 дней. Появились ещё несколько недостатков и я написал заявление на разрыв договора купли-продажи, и возврат денег. Ответили, что нужна проверка качества в Москве, составили акт и взяли телефон, сказав, что проверка примерно 21 день. На основании статьи 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ).

Хотел бы уточнить какие мои дальнейшие действия, так как прошёл уже не 10, а 21 день, и магазин говорит ждать.
Ответы юристов

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей - статья 17 Закона "О защите прав потребителей". При этом Вы вправе взыскать штрафы, убытки и моральный вред. Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь, могу оказать такую услугу. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru