По заявлению не расторгли договор на сот. связь

Добрый день!

Находясь в командировке в г.Брянск приобрел в ноябре 2016 симкатру Билайн с постоплатой. 07.02.2017 написал в офисе заявление о расторжении договора, но по состоянию на 31.05.2017 договор не расторгнут и на номере есть задолженность, которую требую оплатить. При обращении в службу поддержки в списании долга мне отказали.

При этом сохранены чеки оплаты связи и копия заявления.

Какие мои дальнейшие действия в решении данного спора с Билайн?

С уважением,

Павел, г.Уфа
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Павел! В соответствии с Законом "О защите право потребителей" вы можете предъявить претензию оператору данной сотовой связи путем подачи через любой офис илиВ на сайте (путем отправки со своей эл. почты). Укажите в претензии все свои требования и срок их удоетворения десять дней. По истечении этого срока, если не получите ответ или претензия будет оставлена без ответа, обращайтесь в суд с иском (ст. 17 указанного закона). При этом вы вправе потребовать возмещение убытков, штрафов и морального вреда.В
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru