Расторгнуть кредитный договор в связи с задержкой зарплаты

Возможно ли расторгнуть кредитный договор (автокредит) в связи с задержкой зарплаты?
Ответы юристов

Задержка зарплаты не является основанием для расторжения кредитного договора. В Вашем случае необходимо обратиться к кредтной организации с просьбой о реструктуризации долга (кредитные каникулы). Делать это необходимо, пока к Вам не применили штрафные санкции (в кредитном договоре все указано). Просьбу о реструктуризации подготовьте в письменном виде, если откажут на Вашу устную просьбу. Удачи!