Заключение соглашения об алиментах представителем одного из супругов

Допустимо ли заключение соглашения об алиментах представителем одного из супругов. По нотариальной доверенности?

Бывшая супруга проживает в другом регионе выехать туда не получется, могу ли оформить доверенность у нотариуса для представителя, а он он от моего имени подпишет соглашение об алиментах с бывшей супругой, также у нотариуса?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Александр! Представитель вправе заключить такое соглашение, если в нотариально удостоверенной доверенности указано о таком праве. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день, соглашение об алиментах относится к категории личных сделок, а в отношении таких сделок п.4 ст. 182 ГК РФ, указывает, что недопускается их совершение через представителей.

С уважением,