Прописка несовершеннолетнего на земле где нет ни фундамента ни дома

Добрый день! Имеют ли право прописать ребёнка на земле где нет ни фундамента ни дома?

Был дом муниципальный 2005 - сгорел, а в 2006 у меня родилась дочь и прописали на эту землю где сейчас нет дома
Ответы юристов

Автор темы. дети регистрируются( прописываются) по регистрации одного из родителей.Предположу, что вы там зарегистрированы раз ребенка тоже там зарегистрировали. Не на землю прописали , а дали регистрацию по вашей регистрации

Добрый день!

Согласно п.28. Постановления Правительства РФ №713 регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства. Таким образом регистрация н/х детей осуществляется по месту жительства родителей (законных представителей). Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru