Как вернуть деньги с мошенников за товар?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать??? Заказал телефон через интернет, посылка пришла, на почте посмотреть, что в посылке не дали пока не заплачу. Заплатил, а там запчасти какие-то, б/у. Как вернуть деньги назад? Обратного адреса нет. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. Также вы можете обртаиться в суд и взыскать деньги с интернет-магазина. Можно заявить ходатйство о применении мер розыска ответчиков и суд тогда может судебными запросами найти то юридическоеили физическое лицо, которое направляло заказ. Или и то, и другое

Добрый день! Если реально, то никакая полиция не будет искать мошенников. Если Вы пишите, что даже нет обратного адреса, а как же посылку приняли на почте отправителя? Значит сотрудники почты тоже причастны. Никогда не примут посылку без обратного адреса. Узнавайте из какого города пришла посылка через почту, с какого почтового отделения была отправлена.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день!

Каким-то образом заказ был вами сформирован и отправлен для исполнения. Приобретение вами товара ч/з интернет является дистанционный способ купли-продажи товаров. Необходимо ч/з сайт розыскать обратный адресат (может быть указан на посылке), информация также имеется на почте. После сбора информации со дня принятия товара в вашем распоряжении имеется 7 дней для возврата товара продавцу. Если продавец не объяснил способ возврата товара в таком случае у вас в распоряжении 3 месяца. Розыскав обратный адрес вам необходимо составить письменную претензию в адрес продавца направить её заказным письмом с уведомлением самостоятельно или обратиться к юристу. Если после получения претензии денежные средства вам откажутся возвращать в течение 10 дней с момента получения претензии, рекомендую обратиться в Роспотребнадзор с жалобой (по месту жительства). Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Такого не бывает.

Посылка имеет отправителя.

Обращайтесь на почту, она принимала посылку с товаром.

И выясните, кто отправитель.