Алименты: сумма может измениться когда ребенку исполнится 1,5 года?

Здравствуйте. Мы с мужем развелись. Нашему ребенку один годик и по решению суда он платит мне 5000 тыс. руб. пока я не выйду на работу. Хочу узнать: сумма может измениться когда ребенку исполнится 1,5 года?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно видеть решение суда, чтобы понять какие именно там формулировки. Обычно алименты на определённый срок не назначают.

Кроме того, у вас есть право подать на алименты на себя до достижения ребёнком возраста трёх лет, не забывайте

Здравствуйте Ника! У вас определена сумма в твердой денежной сумме?

Автор темы предположу, что решение о взыскании алиментов вам до достижения ребенка трех лет. Он будет платить алименты в размере 5 т.р. не пока вы не выйдете на работу, а пока ребенку не исполнится три года.