Разрешение на размещение баннера на заборе дома - нужно ли?

Здравствуйте!

Нужно ли мне физическому лицу разрешение на размещение баннера рекламы на частной собственности на заборе дома, где его взять?
Ответы юристов

Доброго времени суток!

Елена, согласовать размещение рекламной конструкции, даже на заборе своего дома необходимо. Как правило этим занимаются отделы архитектуры при администрации муниципального образования.
Желаю удачи и всего вам доброго!

__________________________________

Буду благодарен за оставленный отзыв.

Здравствуйте, Елена!

К сожалению, в отношении размещения рекламы законодательство довольно четко высказывается в пользу обязательного согласования вопросов ее размещения с органами местного самоуправления (ч. 5.8 ст. 19 ФЗ "О рекламе"). Баннер является как раз такой разновидностью. А значит на его размещение нужно получить согласие местной администрации (как правило отдел архитектуры и градостроительства).