У виновника ДТП гос. номер не соответствовал номеру в страх. свидетельстве. Страховая не платит

На момент ДТП у виновника гос. номер не соответствовал номеру в страховом свидетельстве (была замена номера, в страховой виновник данные не изменил). Составлен был евро протокол. Машину в последствии продал. Теперь страховая отказывается оплачивать ущерб. Что делать и как добиться выплаты?
ДТП | Хабаровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Направляйте страховой претензию и обращайтесь в суд. По-другому здесь никак. В судебном порядке сможете взыскать ещё проценты за просрочку выплаты и моральный вред

Здравствуйте. За любую мелочь зацепиться надо, только бы не заплатить. В суд обращайтесь.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый День!

В страховую компанию сначала досудебную претензию направьте в соответствии со всеми правилами и нюансами, а если не выполнят ваши требования - с иском о взыскании суммы + мор.ущерб и + проч. весомые расходы.У вас хорошие шансы добиться положенной вам компенсации за сей ущерб.

В любом случае, есть ДТП и есть виновное лицо. Если страховая не производит выплату, документально аргументируя свои действия, то обращайте претензии к физическому лицу, пусть обясняет почему и как у него был не вписан номер, не редки случаи, когда водитель сам виноват.Главное иметь на руках письменный, мотивированный отказ стрвховой в выплате. Это будет основной документ.