Основание для возбуждения исполнительного производства

Может ли МФО обратится к судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства, минуя судебные инстанции?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, не может

Нет не может. Но если вы знаете, что они обратились , а вы о судебном решение ничего не знали, значит в отношении вас вынесен суд.приказ. Его надо получить и отменить

Здравствуйте Ирина! Нет не могут. На вас возбуждено исполнительное производство? Решение суда может быть заочным.