Перечисления заработной платы после увольнения

С юридической стороны я прав, если организация перечислила окончательный расчёт лишнее, не имею желаю возвращать обратно?
Ответы юристов

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
- счетной ошибки;
- если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
- если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

Добрый День!

Уважаемый Андрей!

В результате чего выплатили вам расчет сверх положенного?

надо знать причину и от нее оттталкиваться в решении вашей проблемы.

Здравствуйте Андрей! Они могут подать в суд если докажут что это была счетная ошибка. Если они смогут доказать в судебном порядке что это счетная ошибка, а не ошибка бухгалтера, то суд, возможно, и выиграют. Пускай обращаются в суд.

Здравствуйте! Лучше сами не возвращайте. Пусть работодатель обращается в суд. Взыскать излишне выплаченное он сможет только в том случае, если докажет, что это была счётная ошибка. "По умолчанию" считатется, что вы имеете право на деньги, которые вам заплатили