Будет ли ответственность если не будет доказано произошедшее?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Пришла в бар .а охранник не пропускал внутрь. Стали препираться в дверном проеме, он меня выталкивал, а я пыталась протиснуться, при этом мы ругались и высказывались нецензурно в сторону друг друга. И он мне нанес один удар кулаком снизу в подбородок, отчего была кратковременная потеря сознания и я упала вниз и ударилась головой о кафельный порожек. При падении сломала кубовидную кость левой стопы. лежала на полу без сознания. потом меня привели в чувство и я ушла домой, но выходя из бара я стала звонить участковому. он не ответил. пришла домой легла спать через 4 часа проснулись и поехали на скорую там отправили в хирургическое отделение, где мне зашили рассечение брови (3 шва) сделали рентген головы и ноги в 2-х поэкциях и наложили гипс. выдали мне справку. так как это была суббота у участкового были выходные. обратилась в понедельник с заявлением. заявление он принял с неохотой. к вечеру уже позвонил и сказал что нашел обидчика и тот утверждает что я упала сама и даже есть свидетели что он меня не ударял. я на следующий день обратилась к судмедэксперту снять побои, но оказалось что мне в полиции сразу должны были дать направление. Направление тоже дали с неохотой. Эксперт отправил к неврологу, так как травма головы. Невролог поставил диагноз сотрясение мозга легкой формы и назначил лечение, а также параллельно отправила на обследование к офтальмологу где выяснилось что у меня ушиб левого глазного яблока и тоже лечение на месяц.

Смэксперт сказал что даст заключение уже после лечения. а теперь участковый пугает меня тем что раз у меня свидетелей нет то меня могут привлечь по ст.306 так как то что меня ударили никто не подтвердит а я на хорошего человека наговариваю. хочу пояснить что этот хороший человек как выяснилось позже сын хозяина бара. а бар в поселке у нас 1. в который ходят и свидетели и участковый. смэксперт зафиксировал ссадину на подбородке. теперь пока идет лечение все замерло. но участковый продолжает меня пугать тем что раз нет свидетелей то тогда меня привлекут. так ли это? и что теперь делать? от своих слов я отказываться не собираюсь. ранее мы с этим человеком знакомы не были. как его зовут я узнала на следующий день. как его фамилия я узнала от участкового. наговаривать на него у меня нет причин. от удара у меня пострадали нижние передние зубы но стоматолог такие сколы не фиксирует. в своей справке она указала только те зубы которые нуждаются в лечение и отсутствуют. а за эти ни слова. я сказала что они болят она предложила их полечить но в справке отказалась указывать что они нуждаются в лечение. подскажите что делать дальше
Уголовное право | Мохсоголлох | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если Вы хотите привлечь виновника к ответственности, то продолжайте настаивать на своих показаниях.

На участкового не помешает написать жалобу его начальству или в прокуратуру.

Постоянно узнавать у участкового как идет дело, что он сделал.

Если не видите движения - пишите жалобу.

Добрый День!

Настивать на своих показаниях, при этом попугивать участкового что для вас теперь это дело принципа и раз по хорошему обидчик не хочет, будет всем по-плохому.Поверьте , этот "круг" можно разрушить., если верить в себя и не бояться, раз решили идти до конца - потом поздно может уже быть "в отступную идти".Если участковый совершет неправомерные действия, затягивает, фальсифицирует, то с жалобой в прокуратуру - поверьте для них это головная боль, лучше этим не раз воспользоваться, потом от прокурора как вариант может и не быть серьезных воздействий - пишите в ген.прокуратуру, генералу полиции, УСБ.Опускать руки нельзя.