Возможно ли через суд запросить компенсацию за мою долю с бывшего супруга?

Добрый день. Я после развода с 1/3 долей квартиры, бывший супруг купить не хочет, я продать другим не смогла. Возможно ли через суд запросить компенсацию за мою долю с бывшего супруга? Т.к. выделить в натуре не получиться.
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, вы можете обратиться в суд с иском о выделе доли в натуре и выплате вам другими собственниками компенсации стоимости вашей доли. Для этого вам вначале нужно будет заказать строительную экспертизу, которая установит, что выдел в натуре технически невозможен, а также заказать оценку стоимости вашей доли (лучше заказать оценку всей квартиры и заявлять требование о выплате вам 1\3 цены, так будет больше). И с актом экспертизы и актом оценки - в районный суд по месту нахождения квартиры

Добрый день.

Ни выделить долю в квартире, ни получить компенсацию в судебном порядке просто невозможно.