Безответственность секретаря мирового суда

Секретарь мирового суда по своей ошибке передал документы в ФССП, (ранее штраф был оплачен и предоставлен чек), в следствии чего был наложен арест на банковский счёт. Как нам поступить в сложившейся ситуации?
Ответы юристов

Добрый День!

Подавайте жалобу начальству, жалобу в прокуратуру.Требуйте снятия ареста и вынесения наказания секретарю.

Добрый день!

Обратитесь с письменным заявлением на имя старшего судебного пристава (руководителя ОСП), в заявлении исложите просьбу о снятии ареста с вашего счета в связи с тем, что вами исполнено административное наказание в виде уплаты штрафа, к заявлению приложите копию платежного документа. Со дня поступления заявления приставы обязаны немедленно вынести постановление и направить его в кредитное учреждение, учреждение в течение 3-х дней с момента получения постановления информарует приставов о снятии ареста. Чтобы сроки не затянулись лучшим вариантов будет, когда вы возьмете постановление у судебного пристава и передадите в кредитное учреждение. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Первым делом следует найти квитанцию об оплате штрафа. Даже если вы производили расчёт через портал Госуслуг, квитанция придёт на электронную почту или сохранится в документах мобильного телефона. Далее следует обратиться в ГИБДД по месту регистрации транспортного средства с квитанцией. Сотрудник сверит данные об оплате с данными из базы и сделает пометку. Затем с оплаченной квитанцией вам нужно обращаться в службу судебных приставов либо непосредственно прийти, это ускорит процесс, либо отправить оплаченную квитанцию заказным письмом. Если вы непосредственно обратитесь к приставам, то вам лучше взять на руки постановление о снятии ареста и самим отнести его в банк для ускорения процесса снятия ареста со счета.

Добрый вечер! Вам необходимо предоставить квитанцию об уплате штрафа судебным приставам. На основании данной квитанции они обязаны снять арест со счета и окончить исполнительное производство. Арест со счета должен быть снят в течение трех дней. Буду благодарна за отзыв