Какие последствия если продам или отремонтирую авто во время административного расследования?

Добрый день. Попал в ДТП с пострадавшими, я виновник. Во время ДТП не был пьян, и скорость не была превышена. Вынесено постановление о возбуждении административного дела. На данный момент прошёл месяц и идёт административное расследование (легкая или средняя степень тяжести). Автомобиль со штраф стоянки ГИБДД я забрал, но сотрудник перед этим обязал меня написать расписку о том, что я обязуюсь не ремонтировать и не продавать автомобиль. Вопрос: какие последствия меня ждут, если я продам или отремонтирую автомобиль во время административного расследования?
Ответы юристов

Какой сотрудник обязал?

Возможно, Вам отдали автомобиль на сохранение.

Автомобиль является доказательством по делу.

Устранив повреждения или продав автомобиль Вы сделаете невозможным использование этого доказательства, что может повлиять на конечные выводы по делу, например, при оценке причиненного вреда - в худшую для Вас сторону.

Добрый вечер Александр! Так как Ваш автомобиль является доказательством по делу, то если Вы его отремонтируете, то нельзя будет установить степень причиненного вреда и провести экспертизу. Буду благодарна за отзыв