Покупка земельного участка выданного многодетной семье

Здравствуйте. Мы хотим приобрести земельный участок выданный многодетной семье. Владельцы земли очень долго делают разрешение с опеки, сначала они пытались выделить доли для детей на одном объекте, вроде бы у них не получилось и сейчас они делают на другом, подробностей не знаю. Вот я и переживаю, если им опека выдаст разрешение на продажу земли, а потом выяснятся какие-нибудь нюансы, могут ли они потом аннулировать разрешение и расторгнуть сделку?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если опека даст согласие, то юридических препятсвий к продаже не будет. Но покупать доли детей, конечно, всегда рискованно. Если родители по каким-то причинам потом посчитают, что права детей нарушены, то смогут подать иск о признании сделки в части или полностью недействительны. Суд будет исходить при вынесении решения из интерсов ребёнка

Добрый день! В настоящий момент сделка купли продажи не осуществлена. Как все документы будут в порядке и будет разрешение то после сделки - полагаю переживать вам будет не очем.

Здравствуйте Татьяна! Если разрешение органы опеки дадут то нюансов не должно быть, разрешение обычно делается в течении 2-х недель.

Удачи вам! Если ответ был полезен – оставьте свой отзыв!