Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Покупка земельного участка выданного многодетной семье

Здравствуйте. Мы хотим приобрести земельный участок выданный многодетной семье. Владельцы земли очень долго делают разрешение с опеки, сначала они пытались выделить доли для детей на одном объекте, вроде бы у них не получилось и сейчас они делают на другом, подробностей не знаю. Вот я и переживаю, если им опека выдаст разрешение на продажу земли, а потом выяснятся какие-нибудь нюансы, могут ли они потом аннулировать разрешение и расторгнуть сделку?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Если опека даст согласие, то юридических препятсвий к продаже не будет. Но покупать доли детей, конечно, всегда рискованно. Если родители по каким-то причинам потом посчитают, что права детей нарушены, то смогут подать иск о признании сделки в части или полностью недействительны. Суд будет исходить при вынесении решения из интерсов ребёнка

()

Добрый день! В настоящий момент сделка купли продажи не осуществлена. Как все документы будут в порядке и будет разрешение то после сделки - полагаю переживать вам будет не очем.

()

Здравствуйте Татьяна! Если разрешение органы опеки дадут то нюансов не должно быть, разрешение обычно делается в течении 2-х недель.

Удачи вам! Если ответ был полезен – оставьте свой отзыв!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: