Дистанционное обучение: требуется ли квалификация преподавателя с педагогическим опытом?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при организации центра дистанционного образования (дополнительное образование для взрослых) тематики психология, саморазвитие, техники личностного роста, - требуется ли квалификация преподавателя с педагогическим опытом, или же образования психолога достаточно?
Ответы юристов

Любой педагог, тренер может расширить свою аудиторию с помощью дистанционного образования. В этом деле большую роль играет опыт педагогической деятельности. Требований к созданию такого рода центра в плане наличия педагогического образования в действующем законодательстве нет. Но учтите, что люди, выбирая ваши услуги, будут смотреть на ваше образование и опыт. Поэтому, конечно, при оказании образовательных услуг педагогическое образование только приветствуется.

Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.