Как правильно оплатить ущерб потерпевшей по ст. 158 ч. 1?

Хочу оплатить ущерб потерпевшей по ст. 158 ч. 1. Как правильно это сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий! Если потерпевшая согласна, то можно это сделать под ее расписку о том, что ущерб возмещен в полном объеме (укажите сумму), что она не имеет к Вам претензий. При этом постарайтесь сделать так, чтобы она написала заявление о примирении сторон и прекращении дела. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Вам нужно сделать это так, чтобы факт оплаты можно было в последующем подтвердить. Можете через расписку передать деньги, в присутствии свидетелей или просто перевести на счет.