Кража, возмещение ущерба от страхователя

Здравствуйте! У меня из кармана украли телефон, я сразу написал заявление. Уже месяц прошёл - дело не возбуждают. Не могу понять какие документы нужны чтобы возместить ущерб от страхователя и сколько должны возместить ущерб?
Ответы юристов

Добрый день!

Ознакомьтесь внимательно с правилами страхования вашего телефона., в договоре должно быть чётко все прописано, если отсутствует конкретика.Рекомендую обратиться письменно в адрем страховой компании. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Для поного ответа нужно видеть договор страхования