Горгаз выставил счёт без договора на ТО

Добрый день! В июне 2016 года купила квартиру. Договор с горгазом не подписывала на ТО и лицевой счёт не меняла, оставила прежний от старого хозяина. В апреле 2017 года пришли гозавщики, составили акт по техническому обслуживанию на фамилию старого хозяина, подписал квартиросъемщик, выставили за выполненную работу счёт по тех. обслуживанию на оплату. Я договор не заключала, их никто не вызывал. Теперь шлют письма, что бы оплатили "согласно условиям договора....в течении 10 дней". Могу я отказаться от оплаты на основании отсутствия договора.
Ответы юристов

Добрый день!

Ничего страшного в этом нет, ва необходимо обратиться в компанию для составления дополнительного соглашения на основании того, что сменился собственник. Обслуживать все равно придётся. Если договор заключили не вы платить соответственно не обязаны. За нарушение сроков поверки оборудования вам просто напросто могут насчитать по тарифу, а не поприбору учета., решайте сами. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru