Пивной бар нарушает закон. Органы власти бездействуют.

Здравствуйте.

У меня такой вопрос: в многоквартирном жилом доме в котором я живу находится круглосуточный Пивной бар, возле которого почти каждый день драки. Этот бар не имеет туалета, подъезды моего дома служал туалетом. Алкоголь продают круглосуточно и сейчас после вступления в закон о продаже алкоголя до 23. Полиция бездействует, органы власти просто отписываются. Я не юрист, но их ответы мягко говоря чушь. Знаю, что их прикрывают органы местного самоуправления для реализации спиртовой продукции в барах. Что делать в таком случае? В какую высшую инстанцию писать? Т.к. ответы всех органов управления в городе - не устраивают. Заранее Спасибо
Административное право | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вас не устраивают органы управления города, то обращайтесь в федеральные структуры. Советую начать с прокуратуры, Роспотребнадзора и Росалкогольрегулирования. Обращаться в эти ведомства можно как путем подачи письма, так и через официальные сайты этих ведомств.

Здравствуйте!

Обжаловать действия и бездействия органов местного самоуправления и государственной власти Вы можете как вышестоящим должностным лицам, так и в надзорные органы - к примеру, в Прокуратуру.

Помимо этого, в Вашем случае есть смысл обратиться в общественные организации - Офицеры России, ОНФ и различные СМИ занимаются подобными вопросами на общественных началах и придают огласке факты нарушения закона.