Должен ли я буду доплачивать алименты до прожиточного минимума?

Подскажите пожалуйста, я смог устроится на работу только на полставки. Заработок не большой. Будут ли с меня взыскивать алименты на ребенка, если я работаю на полставки? А если алименты окажутся меньше прожиточного минимума я все ровно должен буду доплачивать до минимума? Спасибо
Семейное право | Алименты | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Нет, не должны. Если у Вас алименты установлены как доля (процент), то и независимо от дохода, они будут исчисляться в процентах. Если у Вас установлены алименты в твердой денежной сумме, то опять же независимо от вашего дохода, вся сумма алиментов должна быть уплачена. Если окажется, что алименты слишком большие (при фиксированном подходе), то вы можете обратиться в суд о снижении размера. А если мама ребенка сочтет, что алименты ничтожно малы (при процентах), а у вас есть дополнительный доход, тогда она может обратиться в суд за установлением фиксированного размера.