Ошибочное солидарное взыскание - можно ли подать ответный иск на компенсацию?

Здравствуйте. В 2015 году мировой суд вынес заочное решение по иску ГОУП о взыскании в солидарном порядке задолженности в размере 42000 рублей. Ни повестки, ни решения суда не получала. В квартире прописано 5 человек, сама там не проживаю, у меня еще с 2013 года отдельный счет на оплату коммунальных услуг (отдельные квитанции). Естественно, никаких долгов я не имею, все квитанции оплачены. Но каждый год мне приходят исполнительные листы из службы судебных приставов и арестовывают мои счета. Приходится каждый год ездить к приставам и объяснять ситуацию, уже как по расписанию. На протяжении этого времени, как минимум 5 экземпляров решения суда об отдельном счете находится и у приставов, и в суде. Как решить эту проблему? И можно ли подать ответный иск на компенсацию?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если вы пропустили сроки обжалования решений, то уже ничего сделать нельзя. На будущее - направьте на адрес управляющей компании заявление о недопустимости включения вас в состав солидарных должников с копией решения о разделении счетов. И следите на сайте суда о том, не появятся ли новые иски. Если будете участвовать в судебном процессе. то можно будет взыскать компенсацию с истца. Сейчас уже нет