Исполнительное производство: придут ли приставы описывать имущество?

Здравствуйте! Я несколько лет не платила кредит, был суд, потом тишина и вот пришло письмо об исполнительном производстве! Я прописана у родителей, там не живу! Нахожусь в декрете по уходу за ребенком! Ходила к приставу, подписалась что буду оплачивать частями, внесла первый небольшой платеж, придут ли приставы описывать имущество?
Ответы юристов

Здравствуйте! Опись имущества это крайняя мера. Поэтому вряд ли придут

Здравствуйте, Юлия!

Да, они вполне могут описать Ваше имущество, но подобное применяется только если должник отказывается оплачивать долг добровольно (хотя бы частями), либо есть ходатайство взыскателя об обращении взыскания на имущество должника.

Здравствуйте Юлия! Сказать придут или не придут – сказать не возможно.

Да.

Приставам нужно исполнять судебное решение.

А способ они выбирают сами.

Надейтесь на лень.

Могут и не прийти.