Лишение прав и увольнение военнослужащего

Здравствуйте . Лишили водительских прав в 2013 году. На работе узнали об этом только 2017 году. Могут ли уволить ? Военнослужащий.
Ответы юристов

Добрый день! Вас уже об увольнении письменно уведомили?

Здравствуйте, Денис!

Все основания для увольнениперечислены в статье 51 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ. При этом основанияувольнения как "привлечение к административной ответственности" там не поименовано.
Это может послужить основанием для проведения служебного расследования. Вот по его результатам уволить Вас могут, но только если если управление ТС входит в Ваши должностные обязанности, либо проступок был совершен в период несения службы.

Прочие увольнения можно обжаловать через суд.