Можно ли выехать за границу, если на сайте судебных приставов есть статья 46, части 1, п. 3?

Здравствуйте. Можно ли выехать за границу, если на сайте судебных приставов есть статья 46, части 1, п. 3 сумма непогашенной задолженности не указана. Указано что задолженность по кредитным платежам. Исполнительный лист дата и суд указывается.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Соглашусь с Алексеем Владимировичем в части необходимости обращения в отдел приставов.В соответствии с законодательством при окончании исполнительного производства отменяются все аресты и ограничения, однако на практике возникает иная ситуация. Таким образом необходимо обратиться к приставам и запросить все копии исполнительного производства и из этого сделать выводы, накладывалось ограничение на выезд и снято ли оно. Или обратитесь в миграционную службу, что бы получить информацию о наличии ограничений на выезд.

Здравствуйте! Да, можно выезжать за границу, конечно

Здравсвтуйте,

В Вашем случае нужно опираться не на данные сайта приставов. Он довольно не часто обновляется (проверено на личном опыте). Лучше всего Вам явиться в отдел, где велось исполнительное производство и запросить постановление об окончании, а также об отмене ранее наложенных ограничений (если таковые налагались).