Италия

Регистрация интернет-магазина как ЗАО

Добрый день !

Хотел бы узнать про регистрацию интернет-магазина!

Хочу открывать магазин, и мне подсказали что я могу его регистрировать как ЗАО.

Хотел бы посоветоваться у вас, как лучше зарегистрировать магазин?
Ответы юристов

Здравствуйте! Российское законодательство об акцимонерных обществах больше не соджержит понятия ЗАО. Его приблизительным аналогом является непубличное акционерное общество. Можете его зарегистрировать, конечно, но это довольно сложно и неудобно. Оптимальной организационно-правовой формой для магазинов, в том числе интернет-магазинов, является ООО

Здравствуйте,

По действующему законодательству термин ЗАО был исключен. Ныне действуют только публичные и непубличные акционерные общества. При этом стоит понимать, что для любого магазина (если это не крупная трансрегиональная сеть) открытие акционерного общества имеет мало плюсов. Гораздо удобнее осуществить регистрацию магазина, как ООО. Для этого понадобится следующий пакет документов:

  • Устав;
  • Договор об учреждении (если учредителей 2 и более);
  • Протокол Собрания учредителей (если учредителей 2 и более) или решение об учреждении учредителя (если учредитель один);
  • Заявление на государственную регистрацию по форме Р11001;
  • Квитанция об уплате госпошлины за регистрацию;
  • Документы на юр.адрес: гарантийное письмо собственника помещения по которому производится регистрация и нотариальная копия свидетельства о праве на собственность.
Добрый день, и форма ООО и форма ИП для Вас приемлемы, просчитайте все минусы и плюсы каждой формы деятельности. ИП открыть и закрыть проще, проще вести бухгалтерский учет, как совет, выбирайте систему налогообложения УСН (либо доходы; либо доходы - расходы), при регистрации ИП сразу подавайте заявление о переходе на выбранный налоговый режим, поскольку по умолчанию будете применять ОСНО.