Арест карты с пособием по уходу за ребёнком

Здравствуйте. У меня имеется задолженность по микрозайму(хотя я платила,квитанции потеряла и доказать теперь это не могу). Суд вынес решение на возмещение долга и процентов. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком,и на карту,которую приходит пособие по уходу,наложили арест. Я мать-одиночка,других средств на существование нет. Как быть? Что делать? Куда обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте! Возьмите справку о том, что на этот счёт поступает пособие и отдайте судебным приставам. ещё одну лучше направить в банк

Добрый день!

В соответствии с п.п.12 п.1 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" обращение взыскания на детское пособие не допускается обращение взыскания на пособие гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов. Вам необходимо предоставить информацию о том, что выплата предоставляется именно на содержания ребенка..из ФСС. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru
Здравствуйте! Вам необходимо в кротчайшие сроки взять справку из соц. защиты или от работодателя, что на данный счет перечисляется детское пособие, с этой справкой обратиться к приставу и написать заявление о снятии ареста с расчетного счета и возврате всех удержанных средст. Если какие то деньги уже списали со счнта, то нужно спешить, как только деньги с депозита приставов перечислят взыскателю, вернуть их можно будет только в судебном порядке.

Добрый день. Напишите заявление в службу судебных приставов о снятии ареста и приложите справку из банка, что на счёт поступают детские пособия. Приставы обязаны снять арест.