Долг за кап. ремонт за кап. ремонт, который должна была оплачивать администрация

Я уже обращалась по поводу капитального ремонта. Сейчас меня интересует такой вопрос, приходят неимоверные счета по кап. ремонту. Написала в компанию и выяснилось, что есть долг за кап. ремонт, который должна была оплачивать администрация, пока я не стала собственником. Долг 4000 рублей. Мне ответили, что долг перешел на меня. Законно ли это? А если бы он был бы 100000, как мне его одинокой маме оплачивать, для меня и 4000 оплатить по карману бьет.
Ответы юристов

Здравствувйте! Наисление долга неправомрено, к новому собственнику он не переходит. Вам нужно направить в УК письменную претензию с требованием произвести перерасчёт задолженности и, соответсвенно, платежей, если они с наличием долга связаны. Вам будут уобязаны также письмено ответить в течение месяца. В случае отказа нужно будет обращаться в суд.

Кроме того можете направить жалобы в местную жилищную инспекцию и прокуратуру