Вывоз ребёнка из Казахстана в Россию без сопровождения

Моя бывшая жена, вместе с моей дочерью 17-ти лет, проживает в Казахстане. Мы находимся в разводе. Я живу в России. Моя дочь хочет приехать ко мне на какое-то время погостить. У моей дочери из-за безответственности бывшей жены нет удостоверения личности. Границу ей придётся пересекать в одиночку. Какие документы нужно собрать, что бы моя дочь смогла приехать ко мне и нужно ли ей делать для этого удостоверение личности?
Ответы юристов

Добрый день!

В первую очередь ей необходимо оформить документы удостоверяющие личность вашей дочери паспорт гражданина РК, для этого её необходимо обратиться в орган ведающий вопросами в сфере миграционного учета РК так как ваша дочь является несовершеннолетней выезжать за пределы РК она может только в сопровождении представителя (родителя, опекуна) или иного лица на основании нотариально удостоверенного согласия родителя. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru