Недвижимость, наследство.

Здравствуйте! Нам с мужем по 64 года. по соседству живет одинокая бабушка 90 лет. Есть дальние родственники (двоюродные племянники), но они в ее жизни участия не принимают. Бабушка хочет отписать нам дом и чтобы мы за ней ухаживали. Как это правильно оформить: пожизненная рента, договор, договор дарения..., чтобы избежать впоследствии притязаний родственников? Заранее благодарна, Николаева И.П.
Ответы юристов

По условиям подходит рента с пожизненным содержанием.

Добрый день, притязание родственников, скорее всего, возможно, в данном случае любую сделку, которую будете оформлять лучше оформлять через нотариуса. Бабушке 90 лет - возвраст, "когда не помню, что делала пять минут назад, но помню что было 50 лет назад". Поэтому здесь какую бы вы сделку не решили совершить с человеком в таком возрасте, вы должны понимать, что такая сделка может быть признана недействительной.

С уважением,

Здравствуйте,

В Вашем случае проще всего заключить договор ренты (пожизненного содержания иждевенца).

Добрый вечер! Под Ваш случай подходит договор ренты (пожизненного содержания с иждивением).Буду благодарна за отзыв