Из-за долга по электроэнергии требуют оплатить судебные расходы. Хотя долг уже оплачен

Здравствуйте! 3 месяца подряд не оплачивали электроэнергию, затем на 4 месяц оплатили все как положено, и вот пришло письмо из суда что нужно оплатить расход по оплате госпошлины, расходы на оплату представителя и ещё не понятно что в размере 1426.46. Законно ли все это если мы все оплатили?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это судебный приказ. Вам нужно как можно сокрее обратиться к мировому судье и поадть возражения на судебный пркиаз, в котором указать, что с требованиями не согласны, так как долг оплачен. Тогда судебный пркиаз отменят и вы ничего не будете должны платить

Здравствуйте. Пишите возражения. Судебный приказ отменят. Платить не придётся. Вторичного обращения в суд уже не будет, т.к. вы погасили долг.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте Алла! Вам нужно отменить судебный приказ, с момента получения у вас есть 10 дней. Если нужна помощь, обращайтесь.

Удачи вам! Если ответ был полезен – оставьте отзыв!