Судебные приставы отобрали мои деньги, перепутав с однофамильцем.

Судебные приставы отобрали мои деньги, перепутав с однофамильцем. Как наказать приставов? (интересует подробная очерёдность действий)
Ответы юристов

Здравствуйте. К сожалению вы никак их не накажете. Обращаться нужно в региональное управление службы судебных приставов. А они ответят, что произошла досадная ошибка и спишут это на производственно-хозяйственный риск. Попробуйте обратится в суд за взысканием компенсации морального вреда. Но шансы практически нулевые. Деньги вам вернули?

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый вечер Сергей! Для начала Вам необходимо написать заявление о возврате денежных средств. В дальнейшем можете написать заявление в прокуратуру о том, что Вас не оповестили о списании денег с Вашего счета, не направили в Ваш адрес постановлении о возбуждении исполнительного производства, тем самым не дали возможности предоставить документы о том, что в отношении Вас никаких исполнительных производств не имеется. Буду благодарна за отзыв