Переоформление участка где один из членов семьи в долевой собственности несовершеннолетний.

Здравствуйте, будьте добры подскажите пожалуйста как оформить участок земли на одного члена. Участок был дан по программе многодетная семья и он находится в собственности на всех членов семьи. Проблема в том что в долевой собственности есть несовершеннолетний имеет 2 сотки. Как правильно оформить участок, чтобы в дальнейшем мы могли строится на этом участке по программе молодая семья? Можно ли оформить взамен на другом участке эти 2 сотки?
Ответы юристов

Здравствуйте! Любые сделки и действия с недвижимостью несовершеннолетних совершаются при наличии согласия органов опеки и попечительства, куда и следует обратиться для решения вашего вопроса.В Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь на адрес моей эл. почты. Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, Ольга!

Проще всего обращаться в суд за выделением доли земельного участка в натуре. Как только границы Вашей доли будут выделены, Вы сможете самостоятельно распоряжаться этой землей.

Пытаться убедить органы опеки в получении согласия на распоряжение доли несовершеннолетнего можно долго и не факт, что это даст результат.