продать квартиру ради ребёнка инвалида...

Здравствуйте, ситуация такая: деревня, семья из 4 человек, есть 2-х ком. квартира, по 1/2 доли с мужем, двое детей прописаны, но один ребёнок инвалид, хотим продать эту квартиру и уехать в областной центр, купив на вырученные деньги жильё меньших размеров, т.к у нас нет ни специализированных садиков ни врачей толком, не говорю уже об реабилитационных центрах! Получается что мы ухудшим жилищные условия, но куда деваться, а просвету нет в нашем селении для инвалидов! Как быть в такой ситуации, что закон говорит? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Привет, Уважаемая Надежда! Закон строго следит за судьбами несовершеннолетних детей в вопросе продажи жилья (эти последствия вызваны тяжелым положением детей в 90-х годах, когда открыли рынок жилья, и многие дети оказывались "на улице"). Отныне за этой ситуацией следит местная администрация на уровне отделов опеки и попечительства. Без согласования сделки купли-продажи жилья, где проживают несовершеннолетние дети, а в Вашем случае придется еще согласовывать в местном Собесе (дополнительно, возьмите из из МЭСК медицинскую характеристику на заболевание ребенка-инвалида). Вам придется изрядно по данным кабинетам походить. Сочувствую Вам! Но дело того стоит! Надеюсь помог Вам в Ваших проблемах! В дальнешем, обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел.8-910 7778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин

Здравствуйте!!!

Считаем, что обоснованное заявление в органы опеки будет удовлетворено, тем более, что ни кто не мешает этим органам не только провести проверку новых жилищных условий вашей семьи, но и проверить Ваше заявление в целом.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ"

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ

Уважаемая Надежда!

Никаких разрешений органов не надо, т.к. ребенок не является собственником.

ребенок не собственник ,но инвалид,поэтому нуждается в социальной защите