Не уволят ли при описторхозе? (военнослужащий по контракту)

Служу по контракту на надводном корабле. Недавно в целях профилактики за свой счёт сделал анализы на антитела к паразитам. Результаты положительные к описторхозу и лямблий. Увольняют ли с армии при таких болезнях если обратится за лечением в военную поликлинику? Если увольняют. Узнают ли на службе если я обращусь в гражданскую поликлинику по полису ОМС и скажу что я временно безработный? Увольняться мне нельзя так как на мне кредит. Заранее благодарю за ответ.
Военная служба | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам поставлен диагноз: описторхоз острый или хронический? От этого зависит категория годности. Вы можете сослаться на Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70411156/#ixzz4jVcGl7kJ

Наличие положительных серологических или аллергологических реакций без клинических проявлений бруцеллеза, токсоплазмоза или других заболеваний не может служить основанием для вынесения заключения о временной негодности к военной службе или ограниченной годности к военной службе.

Уволить не должны