Как уберечь сыновей от арестов счетов? (прописаны, но не проживают)

Здравствуйте. Задолженность за коммунальные услуги. Наложен арест на всех членов семьи. По факту проживаю Я и дочь.

Два сына на проживают, только прописаны. Предоставляю каждые 6 мес акт о временном не проживании, из-за отсуствия жилищных условий. Подписан управляющей компанией.

У сыновей снято со счета все 100% дохода.

Как вернуть часть дохода?

Если предоставляю о не проживании и временной выписке - имеют ли права трогать детей счета.

Как уберечь сыновей от арестов счетов?
Ответы юристов

Никак не вернуть.

Все пользователи коммунальных услуг обязаны их оплачивать.

О том, что сыновья коммунальными услугами не пользовались нужно говорить в суде, когда рассматривается дело о взыскании задолженности за коммунальные услуги.

Теперь сыновья имеют право взыскать с остальных пользователей часть уплаченной задолженности.

Здравствуйте! Где они проживают значения не имеет. Им нужно предостваить присатвам справку с места работы о том, что данный счёт в банке является зарплатным. Тогда будут снимать только 50% от заработка

Здравствуйте Лилия! Удерживать судебные приставы могут не более 50%, но нужно предоставить справку с бух. Что на данный счет поступает заработная плата +написать заявление на возврат излишне удержанных денежных средств.

Удачи вам! Если остались вопросы пишите.

Автор темы, предположу, что в отношении вас всех прописанных вынесен судебный приказ о взыскании солидарно задолженности по коммнальным платежам. надо получить приказ и отменить его.

Не имеет значение живут они или нет, коммуналка по числу лиц зарегистрированных(прописанны) или по счетчикам.

С зарплаты имеют право удреживать до 50%. Им на работе надо взять справку о том, что на ................счет получают зарплату и к приставу с заявлением о частичном снятие ареста и возврате излишне взысканных денежных средств.