На какую сумму подавать иск к страховой компании? (мало выплатили по ОСАГО)

Здравствуйте! Страховая компания провела свои осмотры повреждений, но мало выплатила по ОСАГО по своим расчетам. Авто я не ремонтировал и не продавал. В дальнейшем не планирую ее восстанавливать, а продам как есть в битом состоянии. Независимую экспертизу свою я не проводил, а планирую сразу в суде ходатайствовать о проведении судебной экспертизы. Я не знаю на какую точно сумму иск подавать. т.к. не делал независимую свою экспертизу, а хотел бы узнать эту сумму после судебной экспертизы. Как в этих случаях указывать сумму иска? Приблизительную что ли? И можно ли такие иски подавать?
Ответы юристов
Добрый день!

У нас возникает вопрос:

- почему вы не хотите сделать независимую эекспертизу? как только вы получите заключение эксперта, вы сможете на него ссылаться в подтверждение Ваших требований!

Это будет самым целесообразным способом!

А исходя из того, что вы изложили, у Вас будет отсутствовать предмет спора!

Если вы решитесь сделать независимую экспертизу, то необходимо учитывать ряд важных моментов:

1) необходимо составить уведомление для страховой компании о проведении экспертизы, за 5 рабочих дней до ее проведения.

2)необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию за необходимыми документами.

И все расходы понесенные Вами на проведение экспертизы будут взысканы со страховой компании! Так же вы имеете право на освобождение от уплаты госпошлины!

Наша компания готова помочь в проведении независимой экспертизы и в подготовке пакета документов в суд!

__________________________________________________________________________

Ваш отзыв - результат нашей работы!

С Уважением, ЮК "Дом права"!
Добрый день. Вы можете заказать у независимого оценщика оценку стоимости восстановительного ремонта Вашего автомобиля и на основании её результатов обратиться в суд с иском к страховой компании о взыскании неуплаченной Вам части страхового возмещения. Суд по своей инициативе либо по ходатайству ответчика может назначить экспертизу для определения стоимости ремонта автомобиля, результаты которой могут быть положены в основу решения. Готов оказать Вам помощь в составлении мотивированного искового заявления в суд в порядке индивидуального заказа. Обращайтесь.

Уважаемый пользователь!

Исковое заявление о взыскании денежных средств подается на основании документов (обстоятельств), подтверждающих Ваши требования. Вы не можете придумать цену иска и, на данном этапе, не можете утверждать, что страховая выплата занижена. Независимая экспертиза оценит Ваш реальный ущерб. Стоимость такой экспертизы Вы вправе взыскать со страховой компании, если Ваш иск будет удовлетворен.

Здравствуйте! Вы можете прислать имеющиеся у Вас документы в электронном виде мне на электронную почту iosadchaya@mail.ru, а я Вам подкажу, как дальше быть. Независимую экспертизу очень советую Вам провести. По результатам изучения Ваших документов могу помочь составить Вам исковое заявление в суд. Обращайтесь! С уважением, Ирина.

Тел. 8 967 195 09 40.