Как оценить действия адвоката?

Заключила договор на подачу иска о взыскании опекунских выплат. Адвокат в суд опоздала, участие не принимала . В решении суда участие ее отсутствует. Сумма оплаты 25 000. договор был заключен 14.08.2015г. по 31.10.2015г. исковое заявление подано 15.12.2015г. как оценить действия адвоката?
Ответы юристов

Если это действительно адвокат, а не частнопрактикующий юрист, то Вы вправе направить жалобу на ее действия в Адвокатскую палату Вашего региона

Здравствуйте! Можете расторгнуть договор (если срок действия договора ещё не закончился) и взыскать выплаченные деньги, ссылаясь на ненадлежащее исполнение условий договора.

Кроме того, если это действительно адвокат, то можете направить жалобу в местную коллегию адвокатов

Здравствуйте, Вера!

Для того, что бы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с соглашением (договором) на оказание юридической помощи.

Вы говорите: "Заключила договор на подачу иска...". Из сказанного Вами можно сделать вывод, что участие адвоката в судебном заседании не предполагалось...

То, что в решении суда отсутствует информация об участии Вашего адвоката в судебном заседании еще не означает, что адвркат отсутсвовал, просто могли не внести данные об адвокате (такое бывает и решение из-за этого не отменяют).

Далее... Не смотря на то, что исковое заявление было подпно после установленного в соглашении срока у адвоката могли возникнуть препятствия на обращение в суд, не зависящие от самого адвоката (например, Вы могли заключить соглашение, но доверенность передали в декабре либо сбор доказательств происходил дольше, чем планировалось).

В любом случае, адвокат должен по вашей просьбе предоставить отчет о выполненном поручении.

В случае несогласия предоставить такой отчет или же в случае, если Вы считаете, что юридическая помощь адвокатом оказана не качественно, вы безусловно имеете право обратиться с ОБОСНОВАННОЙ жалобой в адвокатское образование, где зарегистрирован адвокат.

И еще раз: для того, что бы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с соглашением (договором) на оказание юридической помощи!

ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ К НАМ ИНДИВИДУАЛЬНО.

ЖДЕТ ОТЗЫВЫ, С УВАЖЕНИЕМ, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Здравствуйте. Вы уже сами оценили, т.к. обращаетесь с вопросом. Не выполнил ваш адвокат ничего из договара с вами. Потребуйте с него возврата денег. Сделайте это письменно, назначив срок. В претензии пообещайте жалобу в Адвокатскую палату Пензенской области, если будет прятаться, как некоторые делают после получения денег, и антирекламу в местное СМИ. Это хорошо подействует. Одновременно с жалобой подавайте иск в суд на расторжение договора оказания услуг. Если хотите, помогу.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Вы вправе потребовать возместить убытки которые вы понесли в результате ненадлежащего выполнения обязанностей со стороны исполнителя по договору.. и конечно направить соответствующую жалобу в коллегию адвокатов в которой зарегистрирован адвокат. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru