Отказ банка в реструктуризации.

На момент оформления кредитного договора и по сегодняшний день официально трудоустроена не была, но тем не менее тогда банк кредит одобрил....платила кредит исправно,сейчас потеряла работу,обратилась в банк с просьбой о реструктуризации- отказали....выдержка из письма:

"В соответствии с условиями

Договора, Клиент обязуется надлежащим образом исполнять обязательства по Договору. Поскольку

возможность проведения реструктуризации задолженности не предусмотрена условиями Договора, у

Банка отсутствуют основания для изменения условий кредитования.

Обращаем Ваше внимание, что в рамках ст. 451 ГК РФ существенное изменение обстоятельств, из

которых стороны исходили при заключении Договора, является основанием для его изменения или

расторжения, если иное не предусмотрено Договором. Изменение обстоятельств, признается

существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть,

Договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Таким образом, согласно ст. 450 и ст. 451 ГК РФ лицо, требующее изменения действующего Договора,

должно доказать наличие существенного изменения обстоятельств, из которых стороны исходили при

заключении договора, и/или существенного нарушения договора другой стороной (при этом

существенность нарушения договора определяется судом или предопределяется законом).

Исходя из вышеизложенного, проведение реструктуризации задолженности не представляется

возможным, ввиду отсутствия для этого законных оснований."

Платить долг банку не отказываюсь,хочу урегулировать вопрос в до судебном порядке. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это право банка реструктуризировать вам долг или нет. Принудить его вы никак не сможете. Если у вас нет возможности платить, то лучше перестать это делать и ждать, когда банк обратится в суд. Это будет нескоро и на основании судебного решения заплатите меньше, чем если добровольно будете оплачивать штрафы

Здравствуйте! Если банк не идет вам навстречу то только остается – ждать пока банк обратится в суд.

Добрый день! согласно с предъидущими высказываниями. Так же после решения суда у Вас есть возможность обратиться в суд за рассрочкой или отсрочкой исполнения решения суда при наличии определенных оснований.