Возврат долга по исполнительному листу

Здравствуйте! Я позавчера направила исковой лист и заявление о взыскании с моего должника денежных средств. Сегодня мне пришел перевод 500 рублей через почту России от должника. Что мне теперь делать с этим переводом, если в заявлении я указала сумму без его учета? Заранее Вам благодарна за ответ. С уважением, Светлана.
Ответы юристов

Здравствуйте! Можете уведомить приставов. Если не уведомите, то это будет проблемой должника - предоставлять приставам подтверждающие этот перевод документы. Вы приставов уведомлять не обязаны

Основание перевода какое указано?

Если в уплату долга по исполнительному листу, то добросовестное поведение требует уведомить пристава об этом.

Если нет, то нет.

Добрый день!

Ничего вам делать не нужно., это проблема должника когда с него будут взыскивать задолженность судебные приставы..он вправе предъявить документ о переводе денежной суммы вам на счет в качестве погашения долга. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте. Что вам делать с переводом? Получить его. На что потратить вы найдёте. Должник пусть сам показывает судебному приставу-исполнителю квитанцию о переводе, если не хочет, чтобы с него вторично взяли 500 рублей.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.