Уголовное дело по ст. 264 ч. 2. Можем ли рассчитывать на условное наказание?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У моего мужа имеется судимость по ст. 228 ч.2, не давно он попал в аварию и есть пострадавшая, на него завели уголовное дело по ст. 264 ч. 2. Пострадавшей оплачено лечение в полном объеме и она претензий не имеет и вообще не хотела бы чтобы заводили уголовное дело в отношении моего супруга. Скажите, можем ли рассчитывать на условное наказание?
Уголовное право | Благовещенск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Ольга! Уточните, когда судили мужа по ст. 228 УК РФ и какую меру наказния назначили. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. 2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. То что Вы оплачиваете лечение, суд это учтет

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, когда осудили по ст.228, если срок судимости уже истек, возможно прекращение дела за примирением сторон