Выезд в Украину при получении РВП

Здравствуйте, моя мама гражданка Украины оформляет РВП РФ, уже все документы подала и ждет получения РВП, возможен ли сейчас выезд по уважительной причине в Украину?

Нужно ли делать приглашение, и по каким ее документам его делать?

Как происходит выезд и въезд,могут ли возникнуть проблемы?

И все ли будет хорошо с оформлением документов по возвращению в РФ?
Ответы юристов

Формально препятствий в виде каких-то "лишних" документов нет. Но при получении РВП фиксировать выезд не стоит. Инчае это будет выезд, потом снова въезд...