На СТО некачественно выполнили работу, переделка дорого стоит. Могу ли подать в суд?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Я отдал машину в сервис для того чтобы мне закрасили царапину на обеих дверях. Вместе с царапинами закрасили полностью все двери ужасно не качественно. Сумма работы была 30000 тысяч. Я заехал в другое СТО чтобы исправить их работу, а мне насчитали 120000р. Могу ли я подать в суд на них чтобы возместили ущерб? Но при этом никто не заключал со мной договор.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы имеете право взыскать убытки (в данном случае 90 000), неустойку за просрочку выполнения работ (3% в день, но не больше 30 000), компенсацию морального вреда, штраф. Но нужны доказательства выполнения работ именно этой СТО. Попробуйте направить или отдать под роспись на втором экземпляре претензию, если ответят - это будет доказательством. Или хотя бы ищите свидетелей

Здравствуйте,

Да, имеете полное право. При этом стоит помнить, что по правилам гражаданского процесса бремя доказывания обстоятельств будет лежать именно на Вас.

Здравствуйте! Присоединяясь к коллегам, дополняю: в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" Вы являетесь потребителем услуг автосервиса. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru