Что означает "Разрешенное использование: Для иных видов жилой застройки"?

Здравствуйте! Собираемся покупать участок в пределах города. Предполагалось что участок под ИЖС. По кадастровому номеру на сайте росреестра я запросила информацию онлайн. Получила:

Категория земель: Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование: Для иных видов жилой застройки.

Особые отметки:

Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для индивидуальной жилой застройки].

Во-первых меня смутило разрешенное использование (не для ИЖС а для каких то иных видов). Что это означает? Во-вторых что означает эти особые отметки?

Что можете посоветовать перед покупкой такого участка? Нам он нужен для постройки дома.
Ответы юристов

Здравствуйте! По информации онлайн что-либо трудно определить. К тому же там могут быть устаревшие или ошибочные сведения. Вам нужно заказать кадастровый паспорт земельного участка, там будет видно. Если он содержит коды 2.0-2.7, то это то, что вам нужно

Здравсвтуйте,

В данном случае речь идет о допустимых видах использования земельного участка. В Вашем случае просто не конкретизируется под какой конкретно вид застройки можно использовать данный участок. Сказать наверняка не видя полной информации по земельному участку сложно. Поэтому советую Вам самостоятельно уточнить информацию о конкретных видах использования (с учетом особых отметок) в любом отделении Росреестра, либо на оф. сайте этого ведомства.

Жилая застройка отличается от ИЖС и от Личного Приусадебного хозяйства, возможностью разделения на квартиры для нескольких семей и др. Т.е более широкий выбор.

Классификатор:

Размещение жилых помещений различного вида и обеспечение проживания в них. К жилой застройке относятся здания (помещения в них), предназначенные для проживания человека, за исключением зданий (помещений), используемых: - с целью извлечения предпринимательской выгоды из предоставления жилого помещения для временного проживания в них (гостиницы, дома отдыха); - для проживания с одновременным осуществлением лечения или социального обслуживания населения (санатории, дома ребенка, дома престарелых, больницы); - как способ обеспечения непрерывности производства (вахтовые помещения, служебные жилые помещения на производственных объектах); - как способ обеспечения деятельности режимного учреждения (казармы, караульные помещения, места лишения свободы, содержания под стражей). Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами классификатора видов с 2.1-2.7